Памятники из мрамора

Памятники из мрамора

Памятники из мрамора

Мрамор – вне времени и моды. Эстетика этой красивой горной породы сделала античные скульптуры признанными шедеврами искусства. А прочность позволила мраморным строениям пережить тысячелетия. Это практически вечный камень. Его физические характеристики, плотность и твердость, отлично подходят для изготовления долговечных надгробий.

Памятники из мрамора устойчивы к изменению температур и избыточной влажности. Однако этот аристократичный материал требует специальной обработки, бережного отношения и заботливого ухода. Для повышения влагостойкости мраморную плиту тщательно шлифуют в несколько этапов. Эта процедура, кстати, помогает ярче проявиться естественной фактуре камня. Затем покрывают специальными защитными средствами.

Наша компания предлагает широкий выбор мраморных памятников, в том числе и семейных. Современные технологии позволяют изготавливать из мрамора стелы разных размеров и сложных форм. На слоистой текстуре этого натурального камня очень красиво выглядят надписи и растительные орнаменты, религиозные символы и цветные портреты на эмали.

Памятники из крошки натурального камня

Для изготовления такого памятника используются мраморная крошка и специальные полимерные смолы и красители. Полученная смесь заливается в форму нужных размеров и конфигурации. В процессе отверждения материал становится очень прочным. Физические характеристики готового изделия приближены к натуральному камню. Памятник из крошки имеет хорошую устойчивость к истиранию, атмосферным осадкам и температурным перепадам. Эти качества можно усилить нанесением на его верхнюю часть лака и огнеупорного геля.

В сравнении с натуральным монолитом памятник из крошки имеет меньший вес. Что существенно облегчает его монтаж, уменьшает опасность обрушения земли под ним. Монолитная структура не позволит появиться трещинам. В температурном диапазоне от –45 до +45 С не деформируется. Средний срок его службы более 60 лет. Очень привлекательная стоимость и продолжительная эксплуатация – ключевые характеристики этого памятника. Недорогие памятники из крошки натурального камня достойно хранят добрую память.

Изготовление памятников в Челябинске

+7 (351) 776-85-85
+7 (908) 703-83-88

Торгово производственное предприятие «Обелиск» © 2008 — 2020 ОГРН 311744807700051, ИНН 743002480828
Все права защищены. Сайт не является публичной офертой.

Обратный звонок

Спасибо за заявку

Наш оператор свяжется с Вами в ближайшее время